В Вологодской области впервые бесплатно обучат бизнесу многодетных и приемных матерей и мам детей с особенностями здоровья

25 августа 2021
В Вологодской области впервые бесплатно обучат бизнесу многодетных и приемных матерей и мам детей с особенностями здоровья

20 сентября в Череповце стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Впервые она пройдет в социальном формате – участвовать смогут многодетные и приёмные матери, женщины с детьми, у которых есть особенности здоровья.

Чтобы пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету, представить документ, подтверждающий отношение к одной из указанных категорий, и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Подать заявку можно на сайте проекта https://mama-predprinimatel.ru/ до 13 сентября включительно.

Победительница получит грант 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

«Уверена, что многодетные мамы, мамы особых детей имеют опыт, используя который можно создать уникальный востребованный социальный продукт, способный действительно облегчить жизнь многим. Наша задача помочь раскрыть женщинам свой предпринимательский потенциал, дать знания, которые позволят им реализовать свои идеи и организовать бизнес. Обучение будет длиться пять дней, за это время наши эксперты дадут алгоритм действий для старта», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Мамы со всей Вологодской области могут подать заявку на бесплатное обучение на сайте https://mama-predprinimatel.ru/ до 13 сентября. Количество мест ограничено. Обучение пройдет на базе Агентства Городского Развития Череповца. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Вологодской области проект проходит также при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
августа
2021
Учредители агентства