В Вологде презентуют работу нового Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства.

25 июля 2016

В Вологде презентуют работу нового Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства. В областной столице завтра, 26 июля 2016 года, состоится круглый стол с банками на тему: «Изменения в реализации программы Гарантийный Фонд Вологодской области». Мероприятие пройдёт на базе Вологодской торгово-промышленной палаты.

«В мае 2016 года Правительство Вологодской области в лице Департамента экономического развития Вологодской области вместе с некоммерческим партнёрством «Агентство Городского Развития» стали учредителями новой организации, с августа этого года продолжающей реализацию программы Гарантийный Фонд на территории Вологодской области. Такая процедура была необходима, в соответствии с требованиями федерального законодательства, чтобы данной формой поддержки смогли пользоваться предприниматели Вологодской области и в будущем. За время работы Фонда (с 2009 года) одобрено  и предоставлено 200 поручительств на сумму 574,5 млн. рублей, при этом  размер полученных бизнесом кредитов составляет – более 1 млрд. рублей», - комментирует директор некоммерческого партнёрства Агентство Городского Развития Оксана Андреева.

Новой организацией предусмотрено расширение продуктовой линейки Фонда:

-  Поручительство по банковским гарантиям

-  Поручительство Гарантийного Фонда  более чем по одному кредитному договору, в рамках установленного максимального лимита поручительств на одного Заемщика».

Гарантийный Фонд предлагает совместные с Корпорацией МСП продукты: согарантия, контргарантия и синдицированная гарантия в которых часть поручительства по кредиту берет на себя Корпорация, а часть ГФ, что позволяет многократно увеличить  размер кредита и сумму поручительства по нему.

Также Корпорация МСП совместно с Банком России разработала и запустила новый проект: «Программа стимулирования кредитования субъектов МСП» - второе название «Программа 6,5», согласно которой для субъектов МСП реализующих проекты в приоритетных отраслях,  программа фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 50 млн. руб. для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, для среднего - 10% годовых сроком на 3 года.

Круглый стол на тему: «Изменения в реализации программы Гарантийный Фонд Вологодской области» состоится 26 июля 2016 года (вторник) на базе Вологодской торгово промышленной палаты (г. Вологда, ул. Лермонтова, 15, 4 этаж, конференц-зал). Начало в 13:30. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
июля
2016
Учредители агентства