В тепличном комплексе «Новый» началась посадка томатов

15 июля 2021
В тепличном комплексе «Новый» началась посадка томатов

Первый сорт, который высадили в теплице – органза. Всего же в этом году будут выращивать четыре сорта томатов. Накануне предприятие посетили сенатор от Вологодской области Елена Авдеева и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

В теплице площадью 11 тысяч квадратных метров за 10 месяцев планируют получить около 770 тонн продукции. То есть на квадратный метр получается 70 килограммов. Первый урожай ароматных плодов появится к 10 сентября.

В тепличном комплексе соблюдают строгие правила: за сотрудниками закреплена теплица, у них есть отдельные раздевалки, душевые и столовые. Установлены автоматические гермозатворы. Сделано это с целью уберечь урожай от всевозможных напастей. Если в одной из теплиц заболеет растение или появится какой-нибудь вредитель, заразу нельзя передать в другое тепличное отделение.

Ноу хау этого сезона - автоматическая подвязка растений. Предприятие купило 4 устройства. Фиксаторы позволяют за час подвязывать 550 растений, тогда как вручную – 250.

«Новый» - это круглогодичный современный тепличный комплекс, где выращивают свежие огурцы, томаты, салат. Продукция поставляется по всей Вологодчине и в другие регионы России.

ТК «Новый» является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Череповец». Предприятие имеет налоговые льготы и преференции.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
июля
2021
Учредители агентства