В расписании школьников Череповца появятся «вкусные уроки» от шеф-поваров

20 декабря 2021
В расписании школьников Череповца появятся «вкусные уроки» от шеф-поваров

В городе продолжается проект «Карьерный стартап». Для школьников 8—9 классов проведут мастер-классы по кулинарному искусству.

Участники узнают о работе ресторанного бизнеса и обучении поварскому делу. Агентство Городского Развития проводит опрос учеников, чтобы найти заинтересованных в кулинарном искусстве. Тех, кто не принял участие в опросе, но есть интерес к профессии – необходимо обратиться в своё учебное заведение.

"Итогом станет то, что в нескольких школах будут созданы группы для профориентационных мероприятий. По результатам опроса будет систематизирована информация, чему конкретно хотят научиться школьники, что им интереснее: приготовление бургеров, пиццы, супов, горячих блюд, выпечки. Бизнес определится с тематикой мастер-классов и местом их проведения. Сейчас подбирается площадка. Конечно, все санитарные и технические нормы проведения кулинарных занятий будут соблюдены, так как дети будут готовить с помощью современного оборудования школьных", - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Главная цель мастер-классов: показать детям, что кулинарное дело – это искусство. Отрасль общественного питания испытывает серьезный дефицит квалифицированных кадров. Важно выстроить новую систему профориентации от школьной скамьи до трудоустройства.

Проект «Карьерный стартап» организовали управление образования, Агентство Городского Развития и бизнес.
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
декабря
2021
Учредители агентства