В Костомукше два стартапа получили грантовую поддержку Северстали и администрации города

22 ноября 2022
В Костомукше два стартапа получили грантовую поддержку Северстали и администрации города

Накануне при поддержке «Северсталь» – «Карельский окатыш» были подведены итоги защиты бизнес-проектов в рамках образовательного курса «Основы предпринимательской деятельности».

Выпускники, освоившие теоретические и практические основы экономики и финансов, маркетинга и менеджмента, на протяжении всего обучения разрабатывали собственные бизнес-идеи и в конечном итоге с гордостью презентовали их комиссии в онлайн-формате.

Криобластинг, салон красоты, центр психологической помощи детям, флористическая мастерская, охранное предприятие и многие другие проекты в различных сферах деятельности были представлены на всеобщее обсуждение и, безусловно, каждая идея была хороша по-своему.

Но в бизнесе, как и в жизни, есть победители. И в этот раз только две выпускницы образовательного проекта, оператором которого выступило Агентство Городского Развития Череповца, из Костомукши получили гранты в размере 300 тысяч рублей каждый на реализацию своих проектов.

Ими стали:

  • Бушилова Антонина – уборка многоквартирных домов
  • Шубина Дарья – проект «Столярная мастерская»


Новоиспеченные предпринимательницы благодарны за финансирование и уже готовы сделать первый шаг на пути к исполнению мечты. А начать обе бизнесвумен планируют именно с уборки, ведь важно не только отсеять лишние сомнения в голове, но и поддерживать общий порядок в мастерской.

Напомним, «Школа предпринимательства – это широкомасштабный проект Агентства Городского Развития, учреждённого компанией «Северсталь», направленный на формирование предпринимательского потенциала слушателей, выявление психологических качеств и предпринимательских способностей для продвижения и реализации собственных бизнес-идей. Проект реализуется при поддержке администрации города и градообразующего предприятия «Карельский окатыш».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
ноября
2022
Учредители агентства