В Череповце вакантно десять мест на бюджетное обучение в Школу социального предпринимательства

28 сентября 2015

Обучиться созданию и ведению социального бизнеса бесплатно могут все желающие, в том числе и представители районов области. Регистрация на обучение продлится до 29 сентября 2015 года.

За два месяца участники Школы, работающей на базе Центра инноваций социальной сферы Вологодской области, освоят краткий курс, который поможет им превратить идеи социальных проектов в реальные бизнес-модели. Программа обучения состоит из 15 образовательных блоков общей продолжительностью 75 часов. Сертифицированные бизнес-тренеры на лекциях и практических занятиях обучат участников школы бизнес-планированию, франдрайзингу, специфике маркетинговых коммуникаций, расскажут про управление персоналом, правовые и финансовые основы бизнеса.

«Социальный предприниматель – это бизнесмен, решающий актуальные проблемы общества, среди которых безработица, социальная незащищенность, защита окружающей среды и другие,- рассказывает Оксана Андреева, руководитель Центра инноваций социальной сферы.- В категорию социально незащищенных людей, как правило, включают детей, одиноких матерей, людей с инвалидностью и пенсионеров. Со всеми этими категориями горожан и работают социальные предприниматели. Они обучают детей в досугово-развивающих и познавательно-обучающих центрах, лечат в частных медицинских учреждениях, развивают их физическую активность в спортивных центрах, организуют праздники и предоставляют бытовые услуги для инвалидов и пенсионеров. Всех, кто желает силой бизнеса решать актуальные проблемы, мы приглашаем в Школу социального предпринимательства».

К этому же добавим, что действующие социальные предприниматели и социально-ориентированные некоммерческие организации области могут получить бесплатную поддержку в Центре инноваций социальной сферы в виде бухгалтерского, юридического и финансово-экономического сопровождения. Все услуги могут оказываться дистанционно.

Отправить заявку на бесплатное обучение в Школе социального предпринимательства можно в режиме онлайн по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/social_biz/shkola#. Регистрация также ведется по телефону в Череповце 20-19-22.

Справка: Центр инноваций социальной сферы Вологодской области создан Департаментом экономического развития на базе НП «Агентство Городского Развития». 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
сентября
2015
Учредители агентства