В Череповце стартует новогодне-рождественская ярмарка

23 декабря 2022
В Череповце стартует новогодне-рождественская ярмарка

Близится время волшебства! Чтобы новогодний стол был вкусным, а гостям понравились подарки - в Череповце пройдёт новогодне-рождественская ярмарка.

Для города, это уже добрая традиция. Инициатор - мэр Вадим Германов. При поддержке бизнеса Череповца были закуплены стилизованные торговые ряды в виде уютных деревянных домиков. Они стали украшением для площадей города и местом притяжения для мастеров-ремесленников.

Уже завтра с 10.00 до 20.00 на двух локациях – площади Молодежи и площади Химиков пройдет Новогодне-рождественская ярмарка!



В преддверии грядущего торжества наши мастера-ремесленники продолжают усердно готовиться к работе на площадях, ведь именно в этот новогодне-рождественский период так хочется, чтобы каждый житель поверил в зимнюю сказку.

Так, Газзаева Надежда будет дарить новогоднее чудо череповчанам с помощью своих изделий из дерева!



Мастерице все по силам – карандашницы, часы, ключницы, игольницы, салфетницы и другие предметы декора, которые могут украсить ваш дом.

Надежда занимается работой по дереву уже давно. После 8 лет художественной школы женщине очень хотелось продолжить свой творческий путь, однако быть просто художником ее не устраивало. Ей хотелось выйти за рамки обыденного и начать созидать своими руками более сложные в исполнении вещи. В итоге она поступила в череповецкое училище искусств на нетипичную для девушек специальность – резчик по дереву. С тех пор простор для творчества у мастерицы не знает границ!

Самую пыльную работу Надежда Газзаева выполняет в летний период на даче – пилит, шлифует, делает заготовки. Остальное доделывает дома – расписывает изделия, покрывает лаком, собирает конструкцию.



В ярмарках, проводимых при поддержке мэрии Череповца и Агентства Городского Развития, Надежда участвует уже третий год и в этот раз, как и в предыдущие, ожидания от мероприятия у нее самые положительные!

«Я творю для людей, чтобы доставить им радость. Дерево – это очень теплый материал, и часто мои покупатели говорят: «Мы смотрим на ваши изделия и нам так становится тепло». Я получаю такой позитив в ответ. Это мотивирует меня творить дальше, продолжать доставлять людям удовольствие», - отозвалась Надежда Владимировна.

Своим коллегам-ремесленникам Надежда желает успехов в творчестве, крепкого здоровья, а также исполнения заветных целей.

Приобрести работы Надежды Газзаевой, а также других прекрасных мастеров вы сможете уже завтра. Не упустите прекрасную возможность найти самый волшебный подарок для своей семьи!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
декабря
2022
Учредители агентства