В Череповце планируется к запуску социальный проект "Детская Школа безопасности дорожного движения "Знай! - ка"

13 октября 2015

Участник Школы социального предпринимательства Ирина Ершова ведет работу над запуском социального проекта "Детская Школа безопасности дорожного движения "Знай! - ка".

Проект направлен на формирование доступной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями и здоровых детей и реализуется  при поддержке и участии Общественной организации "Мамы Череповца рекомендуют"

Проект направлен на смягчение социально значимой проблемы общества — безопасности детей на дороге, а также снижение уровня изоляции и оторванности от обычных жизненных событий детей с ограниченными возможностями.

Уникальность подхода:

1. в создании доступной без барьерной среды будущего поколения пешеходов, пассажиров и водителей с использованием новых методов в обучении и применении новых компьютерных технологий. Территория автогородка с элементами инклюзивного подхода со стремлением к универсальному дизайну.

2. создание непрерывной системы подготовки, начиная с раннего возраста для здоровых детей и детей с ограниченными возможностями,

3. устранение возрастной дискриминации при трудоустройстве людей пенсионного возраста.

Уникальность городка в том, что он максимально приближен к реальным условиям с имитацией дорог, с дорожной разметкой и элементами городской инфраструктуры, где дети смогут пробовать себя и в роли пешеходов, и в роли водителей и пассажиров.

Социальные цели:

* раннее привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей.

* создание доступной без барьерной среды для детей с ограниченными возможностями.

* создание условий для устойчивой мотивации к изучению ПДД посредством автогородка (маленькие гости могут стать настоящими водителями вело- и электромобилей!).

* пропаганда правил дорожной безопасности среди детей.

* формирование навыков вождения и умения ориентироваться в дорожной ситуации.

* профилактика детской безнадзорности.

* пропаганда здорового образа жизни на раннем этапе взросления и развитие физической культуры.

* занятость и досуг детей

* профилактика несчастных случаев в детском возрасте.

Если Вы поддерживаете инициативу создания проекта, просим Вас принять участие в голосовании  http://mamicher.ru/opros-dshbdd/

Контактное лицо: Ершова Ирина Леонидовна

Телефон: +7 921-256-01-17

E-mail: iraershova@yandex.ru

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
октября
2015
Учредители агентства