В Череповце кататься на лыжах и сноубордах с Гритинской горы можно и вечером

12 февраля 2021
В Череповце кататься на лыжах и сноубордах с Гритинской горы можно и вечером

27 светодиодных ламп уличного освещения установлено на склоне. Светодиодное оборудование для города безвозмездно предоставила череповецкая компания «Техносветгрупп». Тем самым, поддержав инициативную акцию мэра Вадима Германова - «Делаем наш город лучше!»

«Моё хобби - горные лыжи. Очень бы хотелось, чтобы это направление в городе развивалось. Поэтому принял решение внести свой вклад в развитие спорта и отдыха. Единственное место в Череповце, где можно покататься - это Гритинская горка. Освещения на объекте не было. Мы выступили с инициативой его сделать. Установили 21 светильник мощность каждого из которых 21 000 Люмен и 4 светильника - 7 000 Люмен», - отметил генеральный директор компании «Техносветгрупп» Сергей Суровегин

На сегодняшний день на Гритинской горе установлено два подъемника. Склоны обустроены для катания на лыжах, сноубордах и «ватрушках». Так, для катания на тюбинге (надувные санки) выделено три трассы: два маленьких спуска и основной. Для сноубордистов-новичков появился небольшой учебный склон со стороны парковки.

Добавим, что в этом году в Череповце впервые открыли бесплатную секцию по сноубордингу. Занятия проводятся для детей при спортшколе №4. А также на горе учат кататься на горных лыжах детей с ограниченными возможностями здоровья. Тренировки для таких ребят проходят в рамках проекта «Лыжи мечты».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
февраля
2021
Учредители агентства