В арт-пространстве PIVZAVOD на Гоголя, 45 приступили ко второму этапу реализации творческого проекта.

28 июля 2022
В арт-пространстве PIVZAVOD на Гоголя, 45 приступили ко второму этапу реализации творческого проекта.

Старые автобусы переоборудовали в зону фудкорта. В арт-пространстве PIVZAVOD на Гоголя, 45 приступили ко второму этапу реализации творческого проекта.

На территории около дворца культуры нового поколения установили яркий шатёр, а по периметру поставили столики и стилизованную зону отдыха с автобусными сидениями, также оборудовали «басфуд» из списанных автобусов Автоколонны 1456.



В сентябре на площадке пройдёт фестиваль граффити. Зимой здесь планируют установить в центре площади ёлку и залить каток.
Все эти преобразования – пример как можно «серый промышленный пояс» перевоплотить в культурно-деловое пространство.

Когда-то на месте этого лофта находилось производство кваса, лимонадов, пенного напитка. Практически 20 лет здание было заброшено и превратилось, в мягко сказать, в открытую свалку. Благодаря идейному вдохновителю и череповецкому креатору Сергею Куликову территория преобразилась.



Здание отремонтировано, но сохранило свой исторический вид: была сохранена оригинальная кирпичная кладка прошлого столетия и восстановлены металлические переплеты. Сейчас благоустроили территорию. Следующий на очереди - готовится к реконструкции 2-й этаж, где будет выставочная галерея.

Видя все эти преобразования, переполняет чувство гордости, поскольку Агентство Городского Развития сопровождает этот проект. Вместе делаем историю!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
июля
2022
Учредители агентства