Узнать тонкости строительной отрасли, поработать в современных мастерских, получить новые знания и умения - эти и другие возможности представятся воспитанникам школы № 6

7 сентября 2022
Узнать тонкости строительной отрасли, поработать в современных мастерских, получить новые знания и умения - эти и другие возможности представятся воспитанникам школы № 6

Сегодня состоялось подписание соглашения о реализации проекта «Карьерный стартап в сфере строительства», в частности по разработке и реализации профориентационной программы на базе Школы.

Соглашение было подписано на территории строительного колледжа, при участии четырёх сторон-участников: Алены Бакатовой - директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»Инги Сурковой - директора БПОУ Вологодской области «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»Анны Леоновой - директора ассоциации «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины»Оксаны Андреевой - директора АНО Агентство городского развития.

Главная цель проекта: формирование технологической культуры обучающихся, и удовлетворение потребностей предприятий реального сектора экономики в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах в области строительства.
Участниками данного этапа проекта будут ученики школы №6. Из 87 школьников 8-х классов 40 записались на обучение. 

«Проект «Карьерный стартап» начался только в этом году, но уже стал востребованным сразу в нескольких отраслях. Очень приятно принимать участие в его развитии, помогать школьникам найти свой путь становления, привлекать в различные секторы экономики новые, молодые кадры. Сегодняшние ученики - это будущее нашего города и нашей страны», - отметила Оксана Андреева. 

«То направление, которое мы развиваем очень важное, полезное, и перспективное. Череповец - это большая стройка. Проект даёт уверенность в будущем развитии нашего города. Участники программы смогут получить те навыки, которые пригодятся им в жизни. Школьникам предоставляется редкая возможность понять на собственном опыте, что им интересно», - рассказала Инга Суркова.

По окончанию официальной части для учеников и гостей была проведена экскурсия по мастерским и кабинетам строительного колледжа.


Стоит добавить, что «Карьерный стартап» - это профориентационный проект, реализуемый Агентством Городского Развития, управлением образования в партнёрстве с учреждениями средне-специального образования: Череповецкий многопрофильный колледжЧереповецкий лесомеханический техникум и Череповецкий строительный колледж, а также предприятиями города.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
сентября
2022
Учредители агентства