Уверенная походка и высокий рост сразу же выдают в нём спортсмена

2 августа 2021
Уверенная походка и высокий рост сразу же выдают в нём спортсмена

Энергичный, всегда куда-то стремится, не идёт, а словно бежит.

Новый герой нашего проекта #МоеделовЧереповце молодой предприниматель Илья Горбушин. Он реализует в Череповце уникальный социальный бизнес-проект для всей страны – баскетбольный клуб BabyBall. Исключительность проекта в том, что дети в клубе могут начинать свой путь к спорту уже с трёх лет.

Илья увлекся баскетболом со школы и не представляет уже своей жизни без него. Он играл в составе профессиональных команд Высшей лиги по баскетболу. Затем детское увлечение стало профессией – спортсмен работал учителем и тренером.

Пять лет назад Илья принял волевое решение – создать собственный бизнес. О баскетболе он знал всё, о бизнесе – ничего. Горбушин погрузился в проект с головой, внимательно изучив опыт других стран. Так родилась концепция первого баскетбольного клуба в России «Baby Вall» при поддержке Агентства Городского Развития. Сейчас Илья Горбушин зарегистрировал свой товарный знак и готов масштабировать свой проект в регионах России. Успехов и веры в своих воспитанников. Учитель продолжается в своём ученике. Уверена, что среди воспитанников Ильи будут новые звёзды, такие как Андрей Кириленко, Стив Нэш, Майкл Джордан.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
августа
2021
Учредители агентства