Услуги Туристско-информационного центра города Череповца стали более востребованными у туристов и жителей

7 июня 2022
Услуги Туристско-информационного центра города Череповца стали более востребованными у туристов и жителей

С момента переезда на Советский проспект, 35А услуги Туристско-информационного центра города Череповца, включённого в состав Агентства Городского Развития, стали все более востребованными у туристов и жителей.

В мае ТИЦ посетило более 70 человек. В Череповец туристы приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Архангельска, Твери.
Гости интересуются музеями города: что можно узнать на экскурсии в доме Милютина, как добраться до «Зеленой планеты», как попасть в музей Башлачева. Также спрашивают путеводители и карты, куда можно съездить по Вологодской области и где поесть. Особым спросом пользуются промышленные туры на Череповецкий Металлургический комбинат.

ТИЦ работает в режиме «единого окна»: для клиентов разрабатываются индивидуальные программы пребывания городе, также можно забронировать отель, организовать питание, записаться на экскурсии, или подобрать экскурсовода. За пять месяцев 2022 г. были организованы обзорные экскурсии и посещения музеев для 374 гостей и жителей города.

20 мая состоялась торжественная встреча первого круизного теплохода «Лебединое озеро» (компания «Созвездие»). Череповец хлебом-солью принял первых 250 гостей. Специалисты отдела туризма Агентства Городского Развития также посетили теплоход и договорились о сотрудничестве с компанией «Созвездие».



Приоритетными проектами в настоящий момент являются создание нового сервиса «Турконструктор» в рамках гранта компании «ФосАгро». К 1 сентября 2022 г будет создан маркет-плейс, где пользователи в несколько кликов смогут собрать по своим предпочтениям программу посещения туристических объектов, забронировать отель и ресторан, или выбрать уже готовый тематический маршрут.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
июня
2022
Учредители агентства