У каждого из нас в жизни возникают преграды, которые зачастую мы не можем преодолеть самостоятельно

10 декабря 2021
У каждого из нас в жизни возникают преграды, которые зачастую мы не можем преодолеть самостоятельно

Порой даже ломаемся. И вот на твоём пути появляется маячок… Обо всём по порядку в рубрике Агентства Городского Развития #моёделовЧереповце. Сегодня наш герой – индивидуальный предприниматель, руководитель компании «Содружество» Валентина Мокрякова.

Май 2006 года. Её сократили с работы, где 16 лет она занималась оформлением документов для иностранцев. До пенсии оставалось 2,5 года. Как и многим, оказавшимся в такой ситуации, было страшно сделать первый шаг в неизвестность. Стала действовать по классической схеме: пришла в Центр занятости населения. Была готова взяться за любую работу: продавцом в магазине, уборщицей. Но ей выпал счастливый билет - направили в Агентство Городского Развития.

Начать собственное дело с нуля – непросто в одиночку, но с поддержкой в лице Агентства Городского Развития – все трудности оказались преодолимыми. Здесь Валентина Павловна прошла обучающий курс по созданию своего дела. Так у нашей героини появилась надежда, что не всё потеряно и в этом возрасте жизнь только начинается, признаётся она.

Далее – работа над бизнес-планом «Создание предприятия по оказанию помощи в подготовке документов для оформления загранпаспорта, вкладыша о гражданстве, разрешения на работу иностранца и т.д.» Успешная защита. Возник вопрос с помещением. И здесь Агентство предложило имущественную поддержку - стать резидентом Бизнес-инкубатора на Клубном, 17. Цель его – поддержать на первых порах начинающий бизнес, помочь выводу его на стабильный и устойчивый уровень развития. Для осуществления планов здесь созданы самые необходимые условия.

Сейчас бизнес Валентины Мокряковой стабильно развивается. И на протяжении всех 15 лет, Агентство является надёжным партнёром в реализации инициатив. Здесь созданы комфортные условия для содействия развития бизнеса: работает профессиональная команда единомышленников, готовых в любую минуту помочь предпринимателям в решении любых вопросов: бухгалтерских, юридических, финансовых и др.

Так что, если решили открыть своё дело, действуйте смелее, как советовал Марк Твен: «Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим». А Агентство Городского Развития всегда поможет хорошему делу делом.
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
декабря
2021
Учредители агентства