Центр гарантийного обеспечения МСП помог предпринимателю из Череповца расширить бизнес

9 сентября 2020
Центр гарантийного обеспечения МСП помог предпринимателю из Череповца расширить бизнес

Центр гарантийного обеспечения МСП, учрежденный Департаментом экономического развития Вологодской области и Агентством Городского Развития, поддержал индивидуального предпринимателя Андрея Потапова, ведущего бизнес в торговой сфере. Для открытия нового склада-магазина сантехнических товаров Андрею потребовалась недвижимость, которую он планировал приобрести с привлечением заемных средств. Так как собственного залога оказалось недостаточно, в сделку включился Центр гарантийного обеспечения, который покрыл своим поручительством 50% от суммы инвестиционного кредита.

«Центр не осуществляет прямого финансирования, а оказывает поддержку в виде предоставления поручительств по обязательствам бизнеса перед банком: кредитам, займам, лизингу или банковской гарантии, - объясняет директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Андреева. – Гарантийная программа оказалась востребованной у предпринимателей нашей области.  Поддержкой Центра уже заручились более трехсот субъектов МСП, у которых оказалось недостаточно залогового обеспечения для получения заемных средств. Выданные поручительства помогли предпринимателям привлечь финансовые ресурсы на развитие в размере более  трех миллиардов рублей».

Предпринимателю из Череповца Андрею Потапову Центр гарантийного обеспечения МСП предоставил поручительство на десять с половиной миллионов рублей. Кредит выдал партнер Центра – ПАО «Промсвязьбанк».

Узнать подробнее о Центре гарантийного обеспечения МСП и оставить заявку на получение поручительства можно на официальном сайте cgo35.ru. Консультации специалистов доступны по телефонам «горячей» линии (8202)44-29-27, (8202)44-29-17. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
сентября
2020
Учредители агентства