ТОСЭР «Череповец» в плюсе: резидентам ТОСЭР в моногородах продлили сроки выполнения обязательств

17 марта 2021
ТОСЭР «Череповец» в плюсе: резидентам ТОСЭР в моногородах продлили сроки выполнения обязательств

Правительство Российской Федерации смягчило требования к резидентам на территориях опережающего социально-экономического развития, расположенных в моногородах – предприятиям продлили срок выполнения минимальных требований по объему инвестиций и количеству созданных рабочих мест. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В Череповце это решение коснется 6 действующих резидентов ТОСЭР и тех, кто еще получит этот статус до конца текущего года.

«Инвесторам пришлось столкнуться с трудностями из-за коронавируса и связанных с ним ограничений, сейчас необходимо преодолеть экономические последствия пандемии. Федеральное правительство понимая это смягчило условия для резидентов ТОСЭР в моногородах - продлило срок выполнения требований по объему инвестиций и количеству созданных рабочих мест. Ранее минимальные показатели - двадцать новых рабочих мест и вложение 5 млн рублей необходимо было выполнить через год после регистрации в ТОСЭР. Теперь же их разрешается достичь за два года», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Напомним, что сейчас в границах города – 17 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это предприятия, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, судостроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, лёгкая промышленность и др.

В развитие площадок бизнесмены уже вложили 5 млрд рублей и создали боле 800 рабочих мест.

Для предприятий, которые планируют своё дальнейшее развитие - реализовывать новый инвестпроект, открыть новое производство, модернизировать своё производство, предоставляются дополнительные бонусы:
‣ сниженные налоги: на прибыль, имущество, землю;
‣ доступные коммунальные и инженерные ресурсы;
‣ близость к сырьевой и строительно-обеспечивающей базе – продукции компании «Северсталь»;
‣ выгодное географическое положение города Череповец – 40 минут до Москвы и 40 минут до Санкт-Петербурга;
‣ получение земельных участков без торгов.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефонам в Череповце 8 (8202) 20-19-28, 20-29-90.

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
марта
2021
Учредители агентства