ТОСЭР "Череповец" сегодня заявил о себе на Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса

14 марта 2017

Петербургский партнериат малого и среднего бизнеса стартовал сегодня в «Экспофоруме». Традиционно в первые дни весны Северная столица на три дня превратится в центр межрегионального и международного сотрудничества в самых разных областях промышленности и инноваций. В программе - конференция автоинвесторов и конгресс промышленников.

Город Череповец представляет Оксана Лукьяненкова, заместитель директора Агентства Городского Развития.

В церемонии торжественного открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, заместитель Губернатора Архангельской области Виктор Иконников, первый вице-мэр г. Ош Замирбек Аскаров, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашрафханов.

В своем приветственном слове Сергей Мовчан подчеркнул, что нынешний Партнериат – это более 1000 запланированных деловых встреч и переговоров, более 120 презентаций компаний-участников, более 50 консультаций на базе Консультационного бизнес-центра, 12 круглых столов и панельных дискуссий различной тематической направленности. «Рад подчеркнуть ежегодное увеличение количества участников, расширение тематики проводимых мероприятий, - отметил он. – Убежден, что при данных тенденциях Партнериат останется реальным инструментом повышения конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства и в будущем»/

ОКСАНА ЛУКЬЯНЕНКОВА, заместитель директора Агентства Городского Развития

«Сегодняшний Форум – площадка для обмена деловыми контактами федерального уровня, возможность привлечь внимание российских инвесторов к нашим  площадкам и проектам. Город Череповец-  это крупный промышленный центр Северо-Запада России. Значительные конкурентные преимущества города и серьезные преференции для бизнеса, в том числе присвоение городу статуса ТОСЭР,  создают все условия для успешной реализации крупных инвестиционных проектов. Напомню, что статус территории опережающего социально-экономического развития присвоен Череповцу решением Правительственной комиссии в феврале 2017 года. Сейчас главная задача – это проинформировать бизнес о тех преимуществах, которые дает статус резидента ТОСЭР. Напоминаю, что на 10 лет компании освобождаются от земельного налога и налога на имущество, на 5 лет – от налога на прибыль. На весь период с 30% до 7,6% будут снижены отчисления во внебюджетные фонды». 

Работа XI Петербургского Партнериата продлится в КВЦ «Экспофорум» до 16 марта.

Получить подробные консультации о статусе резидента ТОСЭР предприниматели могут в Инвестагентстве или Агентстве Городского Развития по телефонам горячей линии в Череповце  (8202) 20-19-28 и (8202) 57-02-55. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
марта
2017
Учредители агентства