Торговой компании из Череповца господдержка поможет стабильно работать

25 мая 2022
Торговой компании из Череповца господдержка поможет стабильно работать

ООО «Ингредиенты» стало получателем государственной гарантийной поддержки. Компании, занимающейся оптовой торговлей пищевыми маслами и жирами, предоставлено поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Благодаря этому предприятие смогло привлечь необходимые финансовые ресурсы и направить их на обеспечение стабильной работы.

«Наш получатель поддержки - компания «Ингредиенты» занимается оптовой торговлей продуктами питания уже более 10 лет,  - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Для финансирования оборотного капитала предприятию потребовались заемные ресурсы. Беспрепятственно получить необходимую сумму кредита компании помогло участие в программе гарантийной поддержки. Ее суть заключается в привлечении нашего поручительства для обеспечения кредитных обязательств бизнеса. Мы являемся одним из операторов нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства и уже на протяжении более 10 лет оказываем помощь бизнесу Вологодской области в части в получении заемных средств. Благодаря поручительствам, которые предоставил Центр гарантийного обеспечения МСП, бизнес нашей области смог получить уже 3,9 миллиардов рублей кредитных средств. Общая сумма поддержки приближается к 2-м миллиардам рублей. Приглашаем предпринимателей познакомиться с нашей программой поддержки и получить возможность привлечь дополнительные инвестиции на развитие».

«С момента своего основания, в 2012 году, мы стабильно работаем с проверенными поставщиками ингредиентов и сырья, что обеспечивает высокое качество нашей продукции и конкурентоспособные цены, - рассказывает директор ООО «Ингредиенты» Рузанна Арутюнян. – В числе наших крупных постоянных покупателей – Череповецхлеб и Череповецкая городская больница. В общей сложности мы обеспечиваем сырьем для хлебопекарного и кондитерского производства и продуктами питания порядка 150 организаций. В этом году мы впервые воспользовались программой поддержки и получили поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Благодаря этому  нам одобрили кредит в Сбербанке. Считаем, что эта программа полезна для бизнеса и, действительно, помогает решить проблему в получении кредита, когда собственного залога не хватает».

Узнать подробнее о программе предоставления поручительств Центра гарантийного обеспечения МСП можно на официальном сайте cgo35.ru . Здесь же можно оставить online заявку на получение. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17, (8202)44-29-27.

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
мая
2022
Учредители агентства