Топливная компания из Череповца получила господдержку на развитие

8 августа 2022
Топливная компания из Череповца получила господдержку на развитие

ООО «Автодорснаб» получил финансовую поддержку на сумму 5 миллионов рублей в виде поручительства. Его предоставил Центр гарантийного обеспечения МСП в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Благодаря господдержке компания смогла получить заемные ресурсы на развитие.

«Мы работаем с бизнесом Вологодской области уже более 10 лет, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП.Выданные Центром поручительства помогли предпринимателям получить более 4 миллиардов рублей заемных средств. С помощью программы гарантийной поддержки, которую мы оказываем, бизнес может успешно кредитоваться, когда нет или не хватает своего залога. В этой ситуации мы можем предоставить свое поручительство, максимальный размер которого составляет 25 миллионов рублей. Оно может обеспечить до 70% от суммы заемных средств. Наше поручительство не нужно страховать, оно принимается банками в качестве обеспечения без дисконта, то есть 1:1. С участием поручительства можно получить не только кредит, а также банковскую гарантию, заем или заключить договор лизинга. Преимущественно предприниматели обращаются к нам за поддержкой, когда нужно привлечь кредит на пополнение оборотных средств. Дальше по популярности идет кредитование на инвестиционные цели, например, покупку или строительство недвижимости, приобретение оборудования, развитие нового направления деятельности».

ООО «Автодорснаб» с участием поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП получило кредит с целью пополнения оборотных средств.

«Мы занимаемся оптовой торговлей нефтепродуктами для обеспечения государственных контрактов по обслуживанию и содержанию автомобильных дорог федерального и регионального значения, - рассказывает Михаил Абросимов, директор ООО «Автодорснаб». – Работаем с 2005 года. Для пополнения оборотных средств обратились в банк за кредитом. В дополнение к своему залогу привлекли поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Рады были воспользоваться такой поддержкой и не думать, где взять недостающий объем залога». 

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
августа
2022
Учредители агентства