Строительная компания из Череповца получила финансовую поддержку

21 сентября 2022
Строительная компания из Череповца получила финансовую поддержку

ООО «Русрегионстрой» оказана поддержка Центра гарантийного обеспечения МСП на сумму 15 миллионов рублей в виде поручительства в рамках нацпроекта.

 «Мы приближаемся к цифре 2 миллиарда рублей – такова сумма поручительств, предоставленных Центром малому и среднему бизнесу Вологодской области, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Преимущественно речь идет о поручительствах, которые потребовались бизнесу для получения кредитов, в меньшей степени – займов. Также мы может предоставить поручительство для обеспечения банковских гарантий и  лизинга. В числе получателей поддержки – индивидуальные предприниматели и компании малого и среднего бизнеса. Сферы абсолютно разные: машиностроение, строительство, сельское хозяйство, торговля, услуги. У нас действует запрет на выдачу поручительств игорному бизнесу, инвестиционным и  негосударственным пенсионным фондам, тем, кто предоставляет финансовые услуги и ведет деятельность ломбардов. Те, кто в этот список не входит и ведет деятельность в нашей области, а также отвечает другим требованиям программы (например, обладает хорошей кредитной историей и не имеет долгов по налогам и сборам более 50 тыс.рублей) может подать заявку на получение поручительства и рассчитывать на поддержку до 25 миллионов рублей».

В случае, если требуется поручительство в большем размере, Центр гарантийного обеспечения может привлечь поддержку Корпорации МСП и увеличить лимит поручительства.

«При обращении в банк за кредитом нам предложили привлечь поручительство Центра гарантийного обеспечения, - рассказывает Иван Смирнов, директор ООО «Русрегионстрой». - Поручительство покрывало недостающую сумму залога. Изучили условия программы, банк помог оформить документы на поручительство. Все участники отработали быстро и профессионально.

Мы на рынке с 2015 года, выполняем строительно-монтажные работы в Вологодской и Саратовской областях. Работаем и с крупными заказчиками, например,  Северсталью, ФосАгро, Кольской ГМК. Есть своя база по изготовлению металлоконструкций и антикоррозийной защите, на предприятии работает более 180 человек». 

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
сентября
2022
Учредители агентства