Стильный подарок смогут изготовить все желающие горожане, которые придут 26 июня на площадь Молодежи

16 июня 2022
Стильный подарок смогут изготовить все желающие горожане, которые придут 26 июня на площадь Молодежи

На площади в развернувшемся ремесленном городке пройдут мастер-классы по рисованию 3D ручкой, бумажному 3D-моделированию (паперкрафт), текстильной кукле, по изготовлению стильных боксов для хранения.

Организаторы мастер-классов поясняют, что все новое – это хорошо забытое старое. К примеру, раньше плели из бересты, а сегодня пользуется спросом бумажное моделирование – паперкрафт, которое уже давно перешагнуло детское увлечение. Технологию активно используют архитекторы при визуализации своих работ и даже применяют в космической промышленности.

Раньше была народная роспись – сегодня это рисование 3D ручкой, которое пользуется спросом у современных детей. Из-под цифрового пера ловко выходят 3D изображения – при желании можно создать даже небольшие трехмерные украшения.

Все мастер-классы начнутся на площади Молодежи в 16.00. Они состоятся в рамках первого в Вологодской области Фестиваля креативных индустрий «Фабрика эмоций».

Зарегистрироваться на мастер-классы можно по ссылке:
https://forms.gle/CgZEoQS8DPmejZm67

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
июня
2022
Учредители агентства