Специалисты индустрии гостеприимства и Туристско-информационного центра Череповца побывали на форуме в Вологде
Форум для сотрудников сферы гостеприимства «В ГОСТИ» собрал на одной площадке более 200 участников, в числе которых были череповецкие специалисты. Это представители ТИЦ Череповца, работники ресторанного и гостиничного бизнеса, туриндустрии и сферы гостеприимства.
На открытии перед гостями выступили министр туризма Вологодской области Светлана Пахнина и исполняющий обязанности начальника Департамента экономического развития Вадим Уханов. Представители власти указали на планы увеличения турпотока в регионе в ближайшие 5 лет и отметили актуальность качественной подготовки кадров.
Для специалистов отрасли были организованы занятия с топовыми федеральными спикерами, которые помогли разобраться в актуальных вопросах и трендах индустрии гостеприимства. В частности, обсудили темы локальных брендов, возможностей сферы, гастрономических и культурных событий, а также продвижения туризма.
Основная цель события – объединение усилий власти и бизнеса для развития туризма региона. Уверены, что новые знания, которые получили череповецкие специалисты, помогут им в предстоящем туристическом сезоне!



