Состоялась презентация проекта «Литературный баттл «Горячее сердце»

7 июня 2022
Состоялась презентация проекта «Литературный баттл «Горячее сердце»

«…Я, свободный от скоротечности, сбросив груз и пустую грусть, не без гордости растворюсь в жарком горне череповечности».

Такими словами завершалась презентация проекта «Литературный баттл «Горячее сердце», являющегося победителем грантового конкурса «Череповец. Включайся», инициированного компанией «Северсталь». Проект призван разбудить творческую инициативу молодых череповчан, их фантазию и ответственность за судьбу своего города. Оператором конкурса является Агентство Городского Развития.

Проект представляли четверо авторов: Максим Приходский, Кирилл Барышев, Евгений Семухин и Анна Монахова. Они презентовали некоторые их свои стихов, рассказывали, что сподвигло их на написание и признавались в любви к Череповцу.  Также, на презентации присутствовали Юрий Антушевич - руководитель и модератор проекта, Людмила Гусева - советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» по связям с государственными органами, общественностью и корпоративной социальной ответственности, Оксана Андреева - директор АНО Агентства Городского Развития и Александра Антушевич - менеджер проекта, автор.

«Творческие конкурсы очень важны. У коллег появился интересный проект, мысль, объединить всех авторов нашего города с «горячим сердцем».  Комфортная городская среда, это не только осязаемые вещи, но и культурная составляющая, человеческие особенности и идеалы, мысли. Именно поэтому мы решили поддержать этот проект», - рассказала Людмила Гусева.

«Очень приятно что компания Северсталь решила поддержать этот проект, - сообщила Оксана Андреева, - Важно поддерживать искусство, молодых и талантливых поэтов. Всего в конкурсе участвовало 52 проекта, победило 11, и очень важно, что многие из них представляют искусство».

Проще всего выразить своё отношение через истории - реальные или придуманные. Одновременно истории — это наиболее доступный и эффективный способ передать свои мысли другим. Проект предоставляет своим участникам такую возможность.

Как отметила Александра Антушевич, все мы знакомы с петербургским текстом и московским. Задача сделать так, чтобы как можно больше людей узнало о череповецком тексте, чтобы его заметили.

Конкурс продолжается, набор участников ведётся. Приветствуются все желающие поделиться своим творчеством и привлечь внимания к Череповцу, не только промышленному. но и культурному. Итогом будет выбор лучших участников экспертным советом, а также издание сборника работ авторов.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
июня
2022
Учредители агентства