Школьники выдвигают инициативы о том, какие бизнес-проекты нужны городу

1 декабря 2021
Школьники выдвигают инициативы о том, какие бизнес-проекты нужны городу

Продолжаются занятия в АГР-классах Череповца. В школе №23 прошла бизнес-сессия. Ребята предложили проекты, которые улучшат качество жизни горожан – магазины и кафе здорового питания, коворкинг центр для молодежи, центр арт-терапии, творческие инкубаторы и кулинарные студии, арт-пространства. Это далеко не весь перечень.

Ребята подходят к выполнению заданий ответственно и творчески. На следующем этапе ученикам необходимо будет оценить идею на жизнеспособность, протестировать, провести SWOT-анализ и затем защитить свой бизнес-проект.

«АГР-классы» – это профильный проект Агентства Городского Развития совместно с управлением образования. В обучении участвуют учащиеся 10-11-ых классов двух пилотных школ №5 и №23. Обучение рассчитано на два года.

Главная задача - показать участникам, что Череповец - это комфортный город для жизни, семьи, работы и бизнеса. Конечно, вести своё дело - непросто. Здесь просто не на кого списывать неудачи и лень. Нужно быть готовым к этой ответственности. Наверное, важно обладать какой-то личной зрелостью, чтобы справиться со всем объемом задач и построить свой мир, как ты того хочешь.

Вместе делаем наш город лучше! 
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
декабря
2021
Учредители агентства