Школьники Череповца и Вологодской области смогут попробовать себя в роли предпринимателей

28 июля 2020
Школьники Череповца и Вологодской области смогут попробовать себя в роли предпринимателей

Как составить бизнес-план, провести финансовый анализ будущего предприятия и научиться подбирать достойную команду – азам ведения предпринимательской деятельности обучат школьников Череповца и Вологодской области в Агентстве Городского Развития.

7 сентября стартует трехнедельный образовательный марафон для будущих юных бизнесменов по основам предпринимательства - «Бизнес-класс». Специализированное обучение могут пройти школьники от 14 лет до 18 лет. Итогом обучения станет разработка и защита индивидуальных бизнес-концепций, которые будут адаптированы к реализации на территориях.

«Молодежь – самая активная часть общества, которая быстро реагирует на любые изменения в жизни. У современных подростков много креативных идей. Но им не хватает умения оценить идею, понять, насколько она жизнеспособна и прибыльна, а также не хватает знаний, как превратить ее в бизнес. Наш курс позволяет вовлечь молодежь в предпринимательскую деятельность уже со школьного возраста. Ребята узнают, как оценить свою бизнес-идею: найти ее сильные и слабые стороны, как воплотить в жизнь пока что бумажный вариант бизнес-плана. Вести предпринимательскую деятельность можно с 14 лет при этом заручившись согласием родителей. Сейчас реализация своей предпринимательской инициативы важна. Это один из способов самореализации как в карьерном, так и личностном плане», - отметил бизнес-тренер, старший менеджер по проектам Агентства Городского Развития Никита Герасимов.

Онлайн-курсы стартуют 7 сентября. Подробнее узнать условия обучения и записаться на курсы можно по телефонам: 20-19-23, 20-19-25 или онлайн по ссылке https://forms.gle/By6cZac9ryqJiLdU9

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
июля
2020
Учредители агентства