Семь череповчанок представят Череповец в финале проекта «Мама-предприниматель»

31 мая 2021
Семь череповчанок представят Череповец в финале проекта «Мама-предприниматель»

Сегодня в Вологде пройдет финал федерального конкурса «Мама-предприниматель», где участницы будут защищать свои бизнес-проекты и поборются за грант в размере 100 тысяч рублей.

«Мама-предприниматель» – федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства.
Обучение проходит в два этапа. В Череповце – на базе Агентства Городского Развития, в Вологде – в АНО «Мой бизнес». По итогам муниципального этапа проходит единый региональный финал проекта в Вологде.

В течение пяти дней участницы обучались основам бизнеса и маркетинга: разрабатывали концепцию продукта и бизнес-план, узнавали тонкости финансового и юридического ведения предпринимательской деятельности. В Череповце обучение прошли более 20 участниц, семь из них успешно защитили свои бизнес-проекты и прошли в финал конкурса. Были отобраны проекты из разных сфер: студия креативного рисования, швейное дело, косметологические услуги, семейный центр и др.

Пожелаем удачи финалисткам!
_______________________
Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Череповце проект проходит также при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
31
мая
2021
Учредители агентства