Сегодня были подведены итоги грантового конкурса «Череповец, включайся!», проводимого при поддержке «Северстали»

13 апреля 2023
Сегодня были подведены итоги грантового конкурса «Череповец, включайся!», проводимого при поддержке «Северстали»

Студия декоративно-прикладного искусства, лаборатория творческих технологий «Интернет вещей», творческие мероприятия проекта «Музыкальное лето в СоЛяном», Фестиваль уличных театров – 16 проектов в Череповце получат грантовую поддержку Северстали.

Сегодня были подведены итоги грантового конкурса «Череповец, включайся!», проводимого при поддержке «Северстали». Общественные инициативы победителей нацелены на реализацию самых разных социально-значимых проектов.

«Мы убеждены, что эффективное взаимодействие с местными сообществами - это необходимое условие для успешной работы любой компании. Мы стремимся создавать партнерские отношения с жителями городов, в которых мы работаем, и вместе с ними повышать качество жизни людей. Грантовый конкурс, проводимый при поддержке нашей компании, уже четвертый год остается одним из основных инструментов программы социальных инвестиций компании в Череповце, нашем основном городе присутствия. Мы рады, что сегодня конкурс является серьезным стимулом для реализации проектов, направленных на создание устойчивых и позитивных городских изменений. Спасибо всем неравнодушным горожанам, которые принимают участие в подготовке проектов. Благодаря вашим инициативам и готовности включиться в их реализацию, мы вместе делаем Череповец более комфортным, благоустроенным, а также интересным с точки зрения культурных мероприятий, новых и ярких локаций. В этом году организаторы конкурса получили 80 заявок, за каждой из которых стоит большая команда неравнодушных людей, искренне любящих свой город и готовых сделать его лучше», - прокомментировал генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

В этом году были увеличены объем и доля средств, направляемых в виде грантов в адрес местных сообществ. Размер поддержки конкурса со стороны компании «Северсталь» составил 9 млн рублей. Выросла и максимальная сумма гранта – 700 тыс. рублей.
Также, в перечень направлений была включена тема «Патриотичный город». Например, в рамках этой номинации будет реализован проект «Патриот рожден в семье: изучаем историю вместе», направленный на погружение детей и их родителей в историю Великой Отечественной войны. В рамках него горожан пригласят присоединиться к вахте памяти на территории Республики Карелия. Например, волонтеры примут участие в поисковых работах, благоустройстве мемориальных зон. Еще один проект номинации - «Прогулки по Парку Победы». В рамках него будут разработаны экскурсии и сценарии мероприятий в парке военной техники для детей из череповецких образовательных учреждений.

«Вновь АНО «Среда», учредителем которой является Агентство Городского Развития, выступает оператором грантового конкурса «Череповец, включайся!». Масштабы проекта растут: в этом году поступило больше заявок с социально-значимыми инициативами, а также появились проекты, направленные на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи. Определить победителей было непросто, каждая из представленных идей была по-своему интересна. Также мы отметили высокий уровень подготовки и проработанности большей части проектных заявок, - отметила директор Агентства городского развития Оксана Андреева. - Хочу выразить огромную благодарность всем участникам. Важно, что благодаря вашей инициативности и заинтересованности каждый из выбранных проектов-победителей внесет долгосрочный вклад в развитие нашего города и его жителей».

Конкурс «Череповец, включайся!», проводимый при поддержке «Северсталь», направлен на реализацию локальных инициатив жителей Череповца и создание условий для устойчивого развития территорий города.

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
апреля
2023
Учредители агентства