Рекомендации руководителям организаций о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций

15 ноября 2022
Рекомендации руководителям организаций о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (СОУТО-19) в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов

Рекомендации руководителям организаций:

  1. Ежедневно перед допуском на рабочие места и в течение рабочего дня (по показаниям) обеспечить контроль температуры тела работников с применением оборудования для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочих местах лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.
  2. В срок до 1 декабря 2022 года обеспечить иммунизацию сотрудников против гриппа с охватом не менее 60 % от численности работающего 4 контингента, в том числе не менее 75 % среди групп риска.
  3. Обеспечить надлежащие условия работы в зимний период, в том числе принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе, обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи, а также оптимального температурного режима в помещениях.
  4. В период эпидемического сезона гриппа и ОРВИ принять меры по обеспечению сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов (медицинскими масками, респираторами, перчатками).
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
ноября
2022
Учредители агентства