Работодатели могут подать заявление на компенсацию расходов на предупреждение производственного травматизма

22 марта 2022
Работодатели могут подать заявление на компенсацию расходов на предупреждение производственного травматизма

Региональное отделение Фонда социального страхования информирует о том, что июль — последний месяц, в течение которого работодатели могут подать заявление на возмещение за счет Фонда расходов, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.


За счет финансирования ФСС предупредительных мер по сокращению производственного травматизма страхователь может получить в виде компенсации до 30% от суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве, уплаченных в предшествующем календарном году.


Для получения данной государственной услуги страхователь представляет в региональное отделение Фонда пакет документов, в том числе план с конкретными трудоохранными мероприятиями и документы, подтверждающие отсутствие непогашенных недоимок или задолженностей по пеням и штрафам. В случае принятия положительного решения о финансовом обеспечении предмер, после проведения запланированных мероприятий страхователь должен не позднее 15 декабря обратиться за возмещением произведенных расходов.

Контакты в Череповце
Адрес: 162608, г. Череповец, Советский пр., 135
E-mail: fil_01@ro35.fss.ru
Код подразделения: 3501
Телефон/Факс: (8202) 55-02-76
Режим работы: понедельник-пятница: 08.00 - 17.00; перерыв на обед: 12.30 - 13.30.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
марта
2022
Учредители агентства