Производитель из Череповца разработал первый в мире мини-ратрак

17 февраля 2021
Производитель из Череповца разработал первый в мире мини-ратрак

Техника для обработки снежного покрова, не имеющая альтернативы на рынке, произведена на базе предприятия Техноперспектива. Первый отечественный мини-ратрак с чистого листа разработали специалисты машиностроительной компании из Череповца. Техника уже поступила на вооружение Комитета по физической культуре и спорту мэрии города.

«Наш мини-ратрак - это уникальная машина, -  рассказывает руководитель компании Техноперспектива директор группы компаний «Северный технопарк» Роман Трешин. -  Таких в мире еще никто не производит. Она очень компактная, при этом мощная и проходимая. Оснащена двумя двигателями: один - для движения, второй - для работы гидравлической фрезы. В течение достаточно длительного времени ратрак проходил испытания. Сейчас можно утверждать, что он уже перешел в категорию серийной продукции. Техника способна подготовить лыжню, снегоходную трассу и горнолыжный склон любой сложности. Ратрак может выполнять сразу несколько функций: отлично уплотняет снег и нарезает качественную классическую лыжню с помощью специального лыжепрокладчика. Также ратрак позволяет срезать плотную ледяную корку, образовавшуюся от тысяч проездов лыжников, перемешивать снег до однородной структуры и разглаживать поверхность, срезая бугры и заполняя впадины плотным снегом. Легкий, маневренный и экономичный он идеально подходит для подготовки лыжных и биатлонных соревнований или же прокладки трассы в лесу, то есть в труднодоступной местности. Мини-ратрак оснащен широкими гусеницами и создает минимальное давление на рабочую поверхность, а, значит, преодолевает практически любое бездорожье и может использоваться как полноценный вездеход для перевозки оборудования, грузов и людей. Мы готовы обеспечить современными мини-ратраками горнолыжные и спортивные центры или спорткомитеты. Мощности производственной базы и собственное конструкторское бюро позволяют разработать технику по спецзаказу».

Компания Техноперспектива известна в России и за ее пределами как производитель сваебойных установок для промышленного и гражданского строительства, снегоболотоходов, роботизированных платформ, навесного оборудования для коммунальной техники. География поставок включает США, Канаду, Финляндию, Польшу, Испанию, Румынию, Китай, Южную Корею и другие страны.

Компания Техноперспектива - резидент ТОСЭР "Череповец". Сейчас в границах города – 17 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»:

  • машиностроение,
  • судостроение,
  • пищевое производство,
  • деревопереработка,
  • производство напитков,
  • лёгкая промышленность и др.

Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест - 1437 единиц.

Для предприятий, которые планируют своё дальнейшее развитие: реализовывать новый инвестпроект, открыть новое производство, модернизировать своё производство предоставляются дополнительные бонусы:

  • Сниженные налоги: на прибыль, имущество, землю
  • Доступные коммунальные и инженерные ресурсы
  • Близость к сырьевой и строительно-обеспечивающей базе – продукции компании «Северсталь»
  • Выгодное географическое положение города Череповец – 40 минут до Москвы и 40 минут до Санкт-Петербурга
  • Череповец - это аква-, жд-, авиа-, авто- хаб
  • 15% - снижение отчислений во внебюджетные фонды
  • Получение земельных участков без торгов.

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
февраля
2021
Учредители агентства