Презентация стены "Родная Вологодчина" в детском саде № 77 "Лукошко"

29 ноября 2022
Презентация стены "Родная Вологодчина" в детском саде № 77 "Лукошко"

С чего начинается родина..
Каждый человек познаёт родной край по своему - это локации, искусство, история, события. Мы изучаем место, в котором родились с самого рождения.

Но есть отдельные группы населения, и в первую очередь это маленькие дети, для которых данный процесс затруднён, ввиду нарушения зрения.
С одной из таких проблем в Агентство Городского Развития обратились сотрудники детского сада № 77 "Лукошко". Данное образовательное учреждение ориентированно на работу с детьми с нарушением зрения.



Основной идеей было разработать уникальные тактильные стенки, которые позволят детям изучать свой родной край.
Благодаря совместной работе Детского СадаАгентства Городского Развития и Регионального научно-технического центра Череповецкого государственного университета была разработана специализированная карта "Родная Вологодчина", которая позволит изучать тактильным путём наш родной край.
Благодарность за помощь в реализации проекта также выражается ЗАО "Ультракрафт", ЧФМК и АНО "Излучая добро".



Открытие стены "Родная Вологодчина" - это лишь часть большого проекта направленного на просвещение детей. Планируется разработка рельефных изображения достопримечательностей, гербов и избы Вологодской области.



Мероприятие прошло в тёплой уютной атмосфере. Воспитанниками детского сада была подготовлена культурная программа со стихами, песнями и танцами о Вологодского области и Череповце.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
ноября
2022
Учредители агентства