Последствия мирового экономического кризиса в российской экономике преодолены

28 декабря 2011

Последствия мирового экономического кризиса в российской экономике преодолены

За прошедший год удалось многое сделать для укрепления фундаментальных основ российской экономики. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече президента РФ с членами правительства, где подводились итоги социально-экономического развития страны в 2011 году.
«Решения, которые мы вырабатывали, строились на учёте интересов всех групп, вырабатывались не спеша», - отметил В.Путин. «Нам, прямо сказать, стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас ввёл кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены. И это результат хороший», - цитирует слова премьер-министра пресс-служба правительства.
«За социально-экономическое развитие страны прежде всего отвечают высшие исполнительные органы власти, правительство Российской Федерации. Это наша с вами работа, но она не была бы такой результативной, если бы мы не чувствовали поддержки президента, не работали бы в тесном контакте с Центральным банком Российской Федерации, с другими нашими коллегами из Академии наук, с общественными организациями, объединениями предпринимателей и профессиональными союзами», - подчеркнул премьер-министр. Он отметил, что есть вопросы, на которые правительству, безусловно, следует обратить внимание и заняться ими «в ближайшее время вне зависимости от внутриполитического календаря». «Это вопросы социального характера, вопросы доходов наших граждан», - пояснил В.Путин и сообщил, что эти темы будут обсуждаться на сегодняшнем заседании правительства.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
декабря
2011
Учредители агентства