Ответственный российский предприниматель - это настоящий гражданин России!

16 марта 2023
Ответственный российский предприниматель - это настоящий гражданин России!

Сегодня в Московском доме музыки состоялся съезд Российского союза промышленников и предпринимателей с участием главы государства Владимира Путина.

Основным посылом встречи стала простая, но очень важная мысль - объединяя бизнес во благо России.

От нашего региона возглавил делегацию президент регионального отделения РСПП, координатор проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» ВО Сергей Добродей. Также в составе были:


На мероприятии была дана всесторонняя оценка уникальной экономической ситуации в России, которая ознаменовалась позитивными тенденциями:

  •  экономика РФ приобретает принципиально иное качество и начинает развиваться по новой модели;
  • в целом внешнеторговый оборот РФ в прошлом году вырос более чем на 8%. Рост розничного товарооборота в России в апреле выйдет на 5%;
  • России удалось компенсировать фактическое закрытие западных рынков, расширить внешнеторговые контакты с государствами быстрорастущих регионов мира;
  • внутренний спрос в России вышел на траекторию устойчивого и долгосрочного роста.
  • инфляция в РФ по итогам марта может составить меньше 4% годовых, а в апреле дойдёт до целевых показателей


Но самое главное - возможностей для бизнеса стало больше. Конечно, российским предпринимателям еще предстоит решить ряд вопросов с логистикой, финансами и технологиями, но при всех сложностях в стране открываются огромные возможности практически для любого направления деятельности!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
марта
2023
Учредители агентства