Открыт прием документов для признания субъектов МСП социальными предприятиями

15 февраля 2023
Открыт прием документов для признания субъектов МСП социальными предприятиями

Необходимо обратиться с заявлением и пакетом документов на получение статуса «социальное предприятие» до 30 апреля текущего календарного года, чтобы претендовать на ГРАНТОВУЮ ПОДДЕРЖКУ, в иных случаях, в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 31 марта 2021 года № 149, прием заявок будет осуществлен до 31 декабря 2022 года.
Представители малого и среднего бизнеса смогут подать документы для признания социальными предприятиями в любое время на протяжении всего года.

Согласно новому порядку:
До 10 июля будет проведена работа по формированию перечня социальных предприятий, а также внесение социальных предприятий в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (для тех, кто подал документы до 1 мая).
До 31 декабря 2023 года продолжен прием заявок от субъектов МСП на присвоение статуса социального предприятия, при этом внесение социальных предприятий в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства происходит 10-го числа второго месяца, следующего за месяцем принятия решения комиссией о признании субъекта МСП социальным предприятием

В настоящее время возможна подача пакета документов через Региональный портал государственных услуг https://gosuslugi35.ru (государственная услуга: «Признание субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием»).

Подробную информацию Вы можете получить по ссылке:https://www.agr-city.ru/vidy-podderzhki/sotsialnoe-predprinimatelstvo/reestr-sotsialnyh-predprinimatelej/
а также в Агентстве Городского Развития или по телефону 74-00-21

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
февраля
2023
Учредители агентства