От экскурсии к делу: студенты-медики возвращаются в Череповец с важным проектом!
Недавняя экскурсия студентов из разных уголков России по Череповцу оставила приятное послевкусие. Уже в августе они вернулись с собственными инициативами! Это прекрасное подтверждение успешности наших начинаний.
Студенты СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России представили свой проект "Азбука медицины", направленный на обучение дошкольников основам здорового образа жизни и гигиены. Это стало возможно при поддержке Агентства Городского Развития.
Под руководством Анастасии Мазур, студентки лечебного факультета, команда волонтеров — Мария Аблаева, Ангелина Большакова, Дарья Коржилова и Кира Гусарова — провели увлекательные занятия в детских садах Череповца.
Детский сад № 109 "Кузнечик", Детский сад № 129 и Детский сад № 132 "Золотой петушок" с радостью приняли участие в этом проекте. Дети узнали, как правильно мыть руки, чистить зубы, изучили полезные и вредные микробы и узнали, где "живут" витамины. В конце каждого занятия малыши получили полезные подарки.
"Девчонки-молодцы! Вечером общалась с детьми и воспитателями, все отзываются очень положительно. Дети с радостью делятся эмоциями и играют с подарками. Игра нашла отклик!", — поделилась Людмила Стаканова, заведующая детским садом № 132.
Выражаем благодарность учебным заведениям, заведующим и воспитателям за тёплый приём, а также студенткам за их внимание к нашему городу и замечательные занятия для детей. Спасибо проекту "Из Череповца с любовью" от Туристско-информационного центра Череповца за поддержку и продолжение проекта!
