Опыт всему учитель

6 апреля 2023
Опыт всему учитель

Сегодня, при сопровождении Агентства Городского Развития, впервые в Череповце состоялся конкурс профессионального мастерства по компетенции “Пайка и сборка высокотехнологичных электронных устройств”. Мероприятие прошло на базе Череповецкого Лесомеханического техникума им. В.П. Чкалова по инициативе компании ЗАО “Ультракрафт”.
Для проведения конкурса компания предоставила паяльные станции, материалы и заготовки, а также разработала практические задания.

Участниками мероприятия стали студенты Лесомеханического техникума. Конкурс состоял из двух этапов:

  • изготовление в домашних условиях из предварительно выданных расходных материалов творческой поделки;
  • выполнение практического задания по пайке электронной схемы.

 

"Заявки на участие в конкурсе мы получили от студентов с разных факультетов. Многие изъявили желание проявить себя. Очень важно, что ребята хотят развиваться в разных направлениях, искать для себя новые важности", - отметил Дмитрий Гончаренко, заместитель директора по стратегическому планированию и инновационному развитию БПОУ ВО «Череповецкий Лесомеханический техникум».

Оценку проделанной работы проводило компетентное жюри, в которое вошли преподаватели техникума и представители компании Ультракрафт: заместитель директора Сергей Гамезо и Антон Громов.
Одной из главных целей данного конкурса стало выявление одаренных и талантливых студентов с ориентацией на их дальнейшее трудоустройство в ЗАО “Ультракрафт”.

"Все участники конкурса большие молодцы. Студенты с ответственностью подошли к решению поставленных задач. Также, очень приятно видеть, что среди участников есть девушки. Сейчас наша компания стремительно растёт, увеличивается количество заказов, соответственно и растёт потребность в квалифицированных специалистах. Профессия очень перспективная и прибыльная", - рассказал заместитель директора ЗАО “Ультракрафт” Сергей Гамезо.

В настоящее время ведётся подсчёт баллов участников и подведение итогов конкурса.
Торжественная церемония с награждением победителей и участников запланирована на ближайшее время.

Напомним, ЗАО “Ультракрафт” - молодая, быстроразвивающаяся российская компания, созданная командой единомышленников с целью разработки и промышленного внедрения передовых научных решений в сфере неразрушающего контроля и автоматизации производства для предприятий черной и цветной металлургии (контроль листового проката, труб, сортового проката, непрерывно литой заготовки).

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
апреля
2023
Учредители агентства