Обязательная маркировка лекарственных препаратов с 1 июля 2020

15 июня 2020
Обязательная маркировка лекарственных препаратов с 1 июля 2020

Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает, что с 1 июля 2020 г. вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов для медицинского применения в соответствии с частью 7 статьи 67 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Постановлениями Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 686, № 687, № 688 установлены лицензионные требования к производству лекарственных средств, фармацевтической и медицинской деятельности в части необходимости внесения производителями лекарственных средств, медицинскими и фармацевтическими организациями информации о лекарственных препаратах в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее – система мониторинга) и нанесения фармацевтическим производителям средства идентификации на упаковку лекарственных препаратов для медицинского применения.

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. №1556 «Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» организациям, осуществляющим медицинскую деятельность и отпуск лекарственных препаратов по льготным рецептам, необходимо также заказать и установить регистраторы выбытия (устройства предоставляются оператором системы мониторинга безвозмездно).

Учитывая изложенное, просим организовать работу по регистрации в системе мониторинга и подать заявку на оснащение устройством регистрации выбытия лекарственных препаратов. Подробная инструкция по регистрации в системе мониторинга размещена на сайте Честного Знака и доступна по ссылке .

Инструкция по подаче заявки на оснащение устройством выбытия размещена на сайте Честного Знака в разделе «Регистраторы выбытия» и доступна по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/medicines/retirement_recorders/ 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
июня
2020
Учредители агентства