Обращение президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию

21 февраля 2023
Обращение президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию

«В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права — права России быть сильной», - эти слова ознаменовали сегодняшнее обращение президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Главой государства были озвучены основные принципы дальнейшего развития нашей страны и анонсирован ряд изменений, которые облегчат работу российским бизнесменам.

Предлагаем ознакомиться с основными тезисами, связанными с урегулированием предпринимательства:

  • Начиная с этого года российские компании могут уменьшить налог на прибыль, если покупают продукцию российских IT-компаний. Правительство внесет предложения по перечню такого оборудования.
  • Было предложено снизить ставку по льготной ипотеке до 7% с действующих 9%, зафиксированных в мае. Срок программы остается прежним — до конца этого года.
  • В следующем году стартует масштабный план по строительству и ремонту федеральной сети автодорог. За пять лет не менее 85% ее протяженности должны быть приведены в нормативное состояние
  • Каждая инициатива должна получить поддержку и пространство для реализации. Адаптация к быстро меняющимся внешним условиям тоже происходит благодаря частному бизнесу
  • Не цепляйтесь за прошлое. Российскому бизнесу стоит работать для соотечественников, открывать новые предприятия и менять жизнь вокруг себя: «Запускайте новые проекты, зарабатывайте, вкладывайте в Россию, инвестируйте в предприятия и рабочие места, помогайте школам и университетам».
  • Для поддержки и создания новых рабочих мест государство будет поощрять предпринимательскую инициативу, стимулировать частные инвестиции. Правительству поручено в течение месяца представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
февраля
2023
Учредители агентства