Обмениваясь опытом, мы помогаем расти друг другу и покоряем новые вершины!

22 марта 2023
Обмениваясь опытом, мы помогаем расти друг другу и покоряем новые вершины!

С 14 по 18 марта сотрудники Агентства Городского Развития в составе делегации от Вологодской области прошли обучение в академии РАНХиГС.

В рамках реализации поручения Президента России по внедрению нового инвестиционного стандарта на субъектах РФ специалисты из 22 регионов прошли первый модуль образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Главная цель обучения - обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия, а также внедрение эффективных практик по работе с внутренними и внешними инвесторами.



Участники четырехдневного интенсива были поделены на команды и, в процессе знакомства с областными сайтами, коллеги перенимали опыт друг друга, участвовали в разработке региональных стандартов, изучали способы ведения и наполнения инвестиционной карты и декларации.

«Поездка была очень содержательной. Занятия проходили в формате общих лекций либо мы работали в команде. Нас поделили на группы по регионам. Мы взаимодействовали с Курганской областью, ЛНР, ДНР. Наши коллеги смотрели наш областной сайт по привлечению инвесторов, а мы смотрели их и обменивались опытом, сравнивали наши сильные и слабые стороны. Думаю, что в рамках 2 и 3 модуля мы окончательно сформируем инвестстандарт региона, который мы будем успешно применять для работы с внутренними и внешними инвесторами», - поделился своими впечатлениями ведущий менеджер по кооперационным связям Илья Алексеев.

По окончании интенсива представители каждого региона презентовали свои уникальные инструменты в работе с инвесторами. Вологодская область рассказала об успешной практике работы сервиса «Кабинет застройщика».

«Кабинет застройщика» – это сайт, разработанный управлением архитектуры градостроительства города Череповца, благодаря которому инвестор может согласовать свои проекты на подключение к сетям, согласовать внешний облик предприятия и размещение рекламных конструкций, при этом избегая лишней бюрократии. Такая практика есть только у нас и в Москве.

«Плюс таких мероприятий – это колоссальный обмен опытом, ты понимаешь у кого, как и что работает и перенимаешь какие-то фишки. Мне понравилось знакомство с регионами в целом, с их инвестиционными возможностями, на что они делают ставки. Были представлены интересные спикеры, которые поделились практическим опытом. Лично меня очень заинтересовал опыт Москвы. У них есть кабинет застройщика, как у нас, но они могут не только согласовывать проекты, но и заключать договора на техприсоединения», - рассказала руководитель отдела инвестиций и сопровождения проектов Наталия Глазунова.

Коллеги продолжат осваивать второй и третий модули в мае и сентябре. А пока мы вместе наблюдаем, как наш коллектив растет и развивается!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
марта
2023
Учредители агентства