Новые предложения от череповецкого бизнеса в антикризисный пакет мер поддержки

16 марта 2022
Новые предложения от череповецкого бизнеса в антикризисный пакет мер поддержки
  • Доступные кредитные продукты на пополнение оборотного капитала
  • Сохранение процентной ставки по действующим кредитам
  • Субсидирование не только процентную ставку по кредиту, но и банковскую гарантию при заключении госконтрактов.

Ключевые предложения, с которыми сегодня обратился бизнес на встрече с представителями банковского сектора и власти. Круглый стол в рамках работы городского ситуационного центра прошёл по инициативе мэра Вадима Германова под председательством заместителя мэра по финансам Александры Гуркиной. Свои предложения внесли и руководители предприятий сферы лёгкой промышленности, IT, машиностроения, строительного сектора.

Руководитель компании «Росстрой», депутат Череповецкой городской Думы Павел Филимонов отметил, что сейчас важно направить свои усилия и ресурсы на перенастройку производственных и логистических связей. Это касается и подрядчиков, которые выполняют госзакупки. Чтобы работа не встала необходимо выполнить донастройку процесса. Установить норму по обязательному авансированию государственных контрактов в размере от 50 до 80% (уже принято правительством РФ). Подключить инструмент субсидирования банковской гарантии для бизнеса. А также максимально сократить срок расчёта по контракту.

Все эти предложения сформированы в антикризисный пакет мер. В ежедневном режиме он дополнятся. Предложения по поддержки МСП можно направлять в Агентство Городского Развития 20 19 28, 74 80 30, а также в WhatsApp или Телеграмм +7 921 836 32 13.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
марта
2022
Учредители агентства