Ноу-хау по-череповецки

24 мая 2021
Ноу-хау по-череповецки

Пару инновационных решений для Северстали предложили резиденты Центра развития промышленности. Он работает на площадке Агентство Городского Развития. Одно из направлений - это содействие развитию инноваций региональных предприятий. В рамках данной работы выстроено взаимодействие с подразделением компании «Северсталь», занимающимся поиском и внедрением инновационных решений.

«На ежемесячной основе проходит поиск инноваций среди предприятий региона под запросы металлургического холдинга. В течение этого года на сопровождении Агентства Городского Развития находятся 2 проекта, готовящихся к внедрению на производство: внедрение машинного зрения для контроля температуры плавки и очистка металлургической окалины пиролизным способом, - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева. – Также прорабатываются возможности внедрения инновационных идей по повышению эффективности сжигания мазута, внедрению механизмов машинного зрения, разработке нового вида упаковки готовой продукции».

Об этом и другом шла речь на дискуссионной панели «Синергия роста 2.0» – новая партнёрская модель экономики России». Мероприятие состоялось в рамках второго дня регионального бизнес-форума. Организаторы – Череповецкий государственный университет, Агентство Городского Развития, Российский союз промышленников и предпринимателей, администрация города Череповца, Правительство области.

Круглый стол объединил топовых фигур в сфере бизнеса, власти, инфраструктур поддержки бизнеса. Среди участников - сенатор Российской Федерации Елена Авдеева, заместитель Губернатора Виталий Тушинов, Генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов, генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг, президент РСПП Вологодской области Сергей Добродей и др.

Как отметили федеральные эксперты, в городе проводится большая работа по развитию кооперации. Особенно была высоко отмечена платформа для предпринимателей «Электронная бизнес-кооперация». Это ядро Центра.

«Данный проект известен уже многим предприятиям как Вологодской области, так и за ее пределами. Основной функцией площадки является – максимальное информирование местного бизнеса о заказах предприятий региона, это первая ступень для дальнейшего взаимодействия и кооперации предприятий. У площадки есть ряд функций, позволяющих малым предприятия, не имеющим в штате специалистов по поиску клиентов, автоматизировать эти процессы и в ежедневном режиме получать подборку актуальных заказов по своему профилю. Кроме того, площадка может выступать и в роли удаленного отдела закупок – любое предприятие может здесь разместить собственные заказы и подобрать исполнителя из числа пользователей платформы», - рассказала Оксана Андреева.

Регистрируйте личный кабинет на площадке https://bk.agr-city.ru/ Подробнее по телефонам (8202) 20-19-25, 20-19-28

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
мая
2021
Учредители агентства