Найти единомышленников, получить варианты решения проблем в бизнесе, изучить финансовые возможности – всё это, и не только, смогли узнать череповецкие предприниматели

9 сентября 2022
Найти единомышленников, получить варианты решения проблем в бизнесе, изучить финансовые возможности – всё это, и не только, смогли узнать череповецкие предприниматели

8 сентября состоялся уникальный нетворкинг для предпринимателей Череповца, в котором приняли участие около 60 человек. Местом притяжения бизнес-идей стало арт-пространство PIVZAVOD.

Нетворкинг состоял из нескольких этапов. Такой формат позволил участникам вынести максимально практический опыт из мероприятия. Каждый из посетивших встречу предпринимателей делился личным опытом ведения бизнеса, информацией о возможностях развития и потенциале сотрудничества с другими участниками.

В первой части мероприятия участники получили полезную информацию о целевых финансовых решениях для развития бизнеса. «Большинство предприятий испытывают трудности с привлечением финансирования. Эта проблема была обозначена среди участников нетворкинга, как основная. Задача банка ВТБ – обеспечить максимально комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса, поэтому в рамках мероприятия мы постарались дать полную информацию о возможностях и особенностях взаимодействия с банком», - пояснил Аршак Заргарян, руководитель группы по работе с корпоративными клиентами РОО «Череповецкий» Банк ВТБ (ПАО).

Основой мероприятия стал мастер-класс по искусству выстраивания деловых связей. Предпринимателям рассказали о важности самопрезентации и алгоритмах успешной деловой коммуникации. Квест по поиску деловых знакомств прошёл в формате быстрых знакомств. Участниками необходимо было за короткий период времени узнать друг друга и обменяться полезными контактами.

«По статистике четверть российских предпринимателей считают личные связи и знакомства в профессиональном сообществе приоритетно важными для успешной карьеры. Их наличие означает, что вы всегда можете получить рекомендацию, услышать дельный совет, решить сложный вопрос с меньшими временными потерями. Для этого и необходимы подобные мероприятия. Нетворкинг является мостом к созданию круга общения или сети знакомств, полезных для профессионального и личностного развития. Такие встречи сводят предпринимателей из разных сфер, с разной историей и опытом, но схожими стремлениями и ценностями», – отмечает заместитель директора АНО Агентство городского развития Ирина Асонкова

Согласно отзывам участников, в результате мероприятия они смогли получить самое главное - инвестиции в будущее, оценить потенциал собственных бизнес-идей, получить ответы на интересующие вопросы от предпринимательского сообщества, расширить круг общения и приобрести потенциальных партнеров для своего бизнеса.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
сентября
2022
Учредители агентства