На ТОСЭР «Череповец» расширят перечень льготируемых видов экономической деятельности до 77. Сейчас их 29.

16 июля 2020
На ТОСЭР «Череповец» расширят перечень льготируемых видов экономической деятельности до 77. Сейчас их 29.

Правительство России приняло постановление, которым расширило перечень льготируемых видов хозяйствования. По правительственному постановлению, теперь стать резидентом ТОСЭР «Череповец» и получить положенные льготы могут предприятия еще по новым видам деятельности. В числе которых: 52 - Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность, 18 - Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации и другие, 75 - Деятельность ветеринарная. В итоге, новый список насчитывает 77 видов деятельности.

Помимо этого, ещё в одном пункте была «откорректирована» формулировка: 33 - Ремонт и монтаж машин и оборудования, включая все виды экономической деятельности, включенные в класс.

 А также были расширены и актуализированы: 86 - Деятельность в области здравоохранения, включая все виды экономической деятельности, включенные в класс. «Торговля оптовая и розничная автотранспортными средствами и мотоциклами и их ремонт», за исключением подкласса «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств» и подгруппы «Техническое обслуживание и ремонт мотоциклов и мототранспортных средств».

«Таким образом, учитывая качественный набор новых кодов ОКВЭД мы ожидаем изменение структуры резидентов ТОСЭР «Череповец» от логистических и транспортных центров до высокотехнологичных производств и предприятий. При определении новых видов экономической деятельности, для которых будет установлен особый правовой режим, исходили из приоритетных направлений развития промышленности и социальной сферы Череповца, а также концентрировались на прорывных направлениях научно-технического прогресса, в том числе высокотехнологичных отраслях», - Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития, учреждённого мэрией города Череповца и ПАО «Северсталь».

Сейчас в Правительстве Вологодской области готовится пакет документов с целью расшерения перечня видов экономической деятельности на ТОСЭР «Череповец».

Дополнительные бонусы для компаний-резидентов:
- Сниженные налоги: на прибыль, имущество, землю
- Минимальный процент страховых взносов - всего 7.6%
- Доступные коммунальные и инженерные ресурсы
- Близость к сырьевой и строительно-обеспечивающей базе – продукции компании «Северсталь»
- Выгодное географическое положение города Череповец – 40 минут до Москвы и 40 минут до Санкт-Петербурга
- Череповец - это аква-, жд-, авиа-, авто- хаб

А также ТОСЭР «Череповец» помогает своим резидентам в получении финансирования, обеспечивает комплексное сопровождение инвестиционного/бизнес-проекта и обеспечивает маркетинговую поддержку вашего ДЕЛА!

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Телефоны: 8 8202 20 19 28, 20 29 90
http://ipark.ia-cher.ru/ - ссылка на сайт Индустриального парка "Череповец"
http://ia-cher.ru/investor/severnaya-ploschadka/ - ссылка на Инвестиционный портал Череповца

#ТОСЭРЧереповец #ИнвестиционноеагентствоЧереповец #Инвестагентство #Череповец_город_для_бизнеса #ИндустриальныйпаркЧереповец

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
июля
2020
Учредители агентства