На страже закона, на пользу бизнесу!

30 мая 2023
На страже закона, на пользу бизнесу!

Накануне в Агентстве Городского Развития состоялся круглый стол по вопросу соблюдения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции предприятиями общественного питания в г. Череповце.

Председателем и модератором площадки выступила заместитель мэра города Маргарита Полунина.

Спикерами круглого стола выступили:

  • Эйнар Агасиев, заместитель прокурора г. Череповца.
  • Михаил Ананьин, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Вологодской области по экономической политике и собственности;
  • Александр Веселов, заместитель начальника по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Череповцу.
  • Анна Леонова, директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строительный Комплекс Вологодчины», депутат Череповецкой городской Думы;
  •  Ольга Ларионова, начальник управления административных отношений мэрии;
  •  Светлана Соколова, ведущий специалист территориального отдела Роспотребнадзора;
  • Андрей Мороз, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Череповцу УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области;


Вместе с представителями предприятий общественного питания города были обсуждены актуальные требования к продавцам алкогольной продукции, а также запреты, правила и ограничения, которые необходимо соблюдать, чтобы не получить штраф.

Также руководителям рассказали основные рекомендации Роспотребнадзора по продаже алкогольной продукции, напомнили технику пожарной безопасности и подчеркнули важность взаимодействия и формирования конструктивного диалога между бизнесом и властью.

"Наша задача сделать так, чтобы жители, посещая заведения, чувствовали себя в безопасности, чтобы соблюдалось законодательство, в том числе и противопожарная, и санитарно-эпидемиологические требования. И мы готовы предложить вам помощь в решении этих вопросов, организовывать встречи на базе Агентства Городского Развития, а также отвечать на ваши вопросы в индивидуальном порядке", - поделилась Маргарита Полунина.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
мая
2023
Учредители агентства