На пути к новым свершениям!

27 апреля 2023
На пути к новым свершениям!

Накануне состоялась церемония награждения конкурса профессионального мастерства, организованного при сопровождении Агентства Городского Развития, имени летчика, героя советского союза Валерия Чкалова по компетенции “Пайка и сборка высокотехнологичных электронных устройств”.

Мероприятие проходило в стенах Череповецкого Лесомеханического техникума им. В.П. Чкалова по инициативе компании ЗАО “Ультракрафт”.

Напомним, практическая часть конкурса состоялась 6 апреля. Посмотреть, как она проходила Вы можете на видео, прикреплённом к данному посту. В ней приняли участие студенты Лесомеханического техникума. Целью данного мероприятия стало выявление одаренных и талантливых учеников с ориентацией на их дальнейшее трудоустройство в компании “Ультракрафт”.

Церемония награждения началась со вступительного слова Владимира Бритвина, генерального директора ЗАО “Ультракрафт”. Он рассказал подробно о деятельности компании, отметив необходимость в грамотных и квалифицированных кадрах.

"Существуют ложные мнения, что Череповец - это исключительно компании "Севертсаль" и "Апатит". В нашем город функционируют множество других современных и крупных предприятий. “Ультракрафт” одно их них. Мы молодая, быстроразвивающаяся российская компания работающая как на внутренний, так и на внешний рынки. И по мере нашего роста увеличивается потребность в квалифицированных кадрах. На сегодняшний день у нас, совместно с Лесомеханическим техникумом и Агентством Городского Развития, родилась мысль обратить свой взор на Череповецких студентов. Для этого был разработан специальный конкурс, который позволил нам выявить перспективных студентов. И сейчас можно сказать, что мы были очень удивлены результатами. Среди участников оказалось очень много талантливых студентов. Можно уверенно сказать, что у данного конкурса большой потенциал к дальнейшему развитию. Очень рад, что у мы смогли сделать этот первый шаг!" - рассказал Владимир Бритвин. 

Далее слово взяла Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития: "Это очень перспективный проект. Рада, что нам удалось его совместно реализовать. Также здорово, что на конкурс откликнулось столько желающих. Это уникальная возможность спроектировать траекторию своего карьерного роста, реализовать возможность стать частью крупной компании. Данный проект является пилотным, но можно смело отметить его успех. И мы несомненно будем продолжать развивать его в будущем".

После участники церемонии приступили к награждению. Лучшие студенты получили из рук Елены Ревиной, директора БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова», сертификаты и денежные призы. Наград также удостоились педагоги, ответственные за обучение лауреатов.
Главным же призом для победителей конкурса стала возможность трудоустройства в компанию ЗАО “Ультракрафт”

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
27
апреля
2023
Учредители агентства