Мы должны хранить прошлое, без него не будет будущего

22 марта 2023
Мы должны хранить прошлое, без него не будет будущего

Таким оказался лейтмотив прошедшей сегодня встречи «В столице Красного ткача. Новые перспективы развития ремесленников в г. Череповце» с мастерами-ремесленниками.

Мероприятие прошло в стенах дома "Благовещенская старина". Здание является уникальным памятником архитектуры, объектом культурного наследия начала 20-го века.

Встречу посетили ремесленники Череповца, представляющие различные отрасли: текстильщики, художники росписи по дереву, вязальщики, мастера по дереву и декупажу и многие другие.
Модератором выступила Надежда Яковлева, эксперт по управлению брендом, начальник управления коммуникаций и PR-сопровождения Череповецкого Государственного Университета.



Участники рассмотрели вопросы значимости сохранения «Красного ткача», развитие ремесленной деятельности в Вологодской области, архитектуру и управление брендом, защиту интеллектуальной собственности, а также то, какие преференции ждут ремесленников, развивающих исторический бренд «Красный ткач.

Спикерами мероприятия выступили:
● Наталья Стрижова, заместитель мэра г. Череповца, курирующий социальные вопросы;
● Галина Телегина, президент Вологодской торгово-промышленной палаты.
● Светлана Султанова, директор МАУК «Чермо»;
● Светлана Мишнева, начальник управления по работе с общественностью мэрии города Череповца;
● Оксана Андреева, директор АНО Агентство Городского Развития;
● Дмитрий Телегин, вице-президент Вологодской торгово-промышленной палаты.

«Нам необходимо возродить культуру нашего края, — отметила Наталья Стрижова. — Для решения этой задачи нам необходим товарный знак, который сделает продукцию узнаваемой. Именно таким является "Красный ткач". Это позволит подчеркнуть самобытность нашего города и края. Мы должны хранить наше прошлое, без него не будет будущего».

«Очень важно. что мы возрождаем товарный знак "Красный ткач". Это поможет не только продвижению идентификации нашего города и области, но и повысит популяризацию ремесленного творчества. Красный ткач - это наш исторический бренд, наша гордость, которую нам совместно необходимо возродить. С 2021 года Агентство Городского Развития владеет данным товарным знаком и мы рады пригласить всех желающих к сотрудничеству!» - рассказала Оксана Андреева.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
марта
2023
Учредители агентства