Мониторинг законодательства

Обзор законодательства
«МСП банк» готов помогать компаниям за 7% годовых. На карту ставят зарплату. Сельский процент. Отходами займется новая федеральная служба. Власти усложнят проведение липовых публичных слушаний.
Обзор законодательства
Минфин разослал законопроект о введении налога с продаж на согласование. Российские магазины хотят обязать иметь в ассортименте не менее 50% отечественных товаров. ФАС считает, что новый закон о госзакупках неэффективен
Обзор законодательства
Минпромторг усилит меры по устранению барьеров в развитии нестационарной торговли. Минэкономразвития предлагает разрешить малому бизнесу создавать картели - газета. Россия будет создавать национальную систему платёжных карт с нуля .
Обзор законодательства
Антиофшорный законопроект в августе будет рассмотрен правительством. В Госдуму поступили поправки, связанные с подтверждением правомерности применения ставки 0% по НДС. Письмо Минтруда России от 15.05.2014 N 14-0/В-363 "О пересчете отпускных".
Обзор законодательства
В Минэкономразвития обсудили расширение доступа малого бизнеса к закупкам госкомпаний. Минимальные размеры административных штрафов для компаний законно станут еще меньше. Платить налоги предприниматели могут и наличными.
Обзор законодательства
Правительство обязало заказчиков публиковать количество и стоимость договоров с малым бизнесом. Минпромторг выступает за ужесточение требований к качеству игрушек. Продавцы лишатся надбавок. Распробовали лизинг.ФНС раскрывает секрет.
Обзор изменений законодательства
Минфин может пересмотреть идею разрешить налог с продаж для регионов по итогам общественной дискуссии. Социально ориентированным некоммерческим организациям могут предоставить налоговые льготы.
Обзор законодательства
Торговым представительствам разрешили закупки на территории иностранного государства. Минпромторг готовит законопроект, призванный упростить порядок мобильной торговли. Внесены изменения в закон о госрегистрации юридических лиц и ИП
Обзор изменений в законодательстве
Совет Федерации подготовит предложения по стимулированию отечественных компаний в IT-сфере. Автолавкам разрешат торговать на ходу. Инвесторам нарисуют карту вложений в российский туризм. Узаконено применение типового договор аренды лесных участков
Устанавливается квота для приема на работу инвалидов
Согласно внесенных, на основании Федерального закона № 421-ФЗ от 28.12.2013 года, изменений в Федеральный закон № 181-ФЗ от 24.11.1995 года устанавливается квота для приема на работу инвалидов
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства