Мониторинг законодательства

Обзор законодательства
Правительство внесло в ГД законопроект о защите прав юрлиц при привлечении к админответственности. Общественная палата предлагает вовлекать бизнес в создание рабочих мест для пожилых людей. Частные пенсии освободят от налога.
Обзор законодательства
Правительство внесло в ГД законопроект о защите прав юрлиц при привлечении к админответственности. Общественная палата предлагает вовлекать бизнес в создание рабочих мест для пожилых людей. ФНС России разъяснила порядок заполнения декларации по налогу ...
Обзор законодательства
Участники финансового рынка просят сохранить накопительную пенсию; ФНС предупреждает о мошенничестве в интернете;изменены правила выдачи больничного по уходу за ребенком - эти и другие "горячие новости" в ежедневном обзоре законодательства.
Обзор законодательства
Налог с продаж: в поисках альтернативы. Минэкономразвития России и ФАС России разъяснили порядок определения размера арендной платы при заключении на новый срок договоров аренды. Как изменится наша жизнь с 1 сентября. Тахографов становится все больше.
Обзор законодательства
Новую редакцию Таможенного кодекса Евразийского экономического союза планируют утвердить в 2015 г. Минфин предлагает отложить на год введение налога с продаж для МСП на специальных налоговых режимах. Минсельхоз предлагает сдерживать цены на продовольствие
За нарушение законодательства – ответственность.
Межрайонная ИФНС России №12 по Вологодской области совместно с прокуратурой и УВД города на постоянной основе проводят проверки по вопросу соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов
Обзор законодательства
Минфин предлагает отложить на год введение налога с продаж для МСП на специальных налоговых режимах. Минфин разъяснил порядок уведомления налогового органа при прекращении деятельности на УСН.
Обзор законодательства
Закон станет проще. Без бумажки ты - хозяин. Минфин определился с налоговым маневром. Для малого бизнеса введение налога с продаж отложат на год. Минэкономразвития отказало турбизнесу в налоговых льготах.
Обзор законодательства
Минтруд предложил налоговые льготы для стимулирования добровольных пенсионных накоплений. Для АО и ООО может быть предусмотрен порядок проведения смешанной реорганизации.
Информационный материал для налогоплательщиков
Федеральным Законом № 241-ФЗ от 21.07.2014 «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" установлен порядок досудебного обжалования решений
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства