Мэр Череповца Вадим Германов посетил кампус «Михайловская дача» и пообщался со студентами Высшей школы менеджмента СПбГУ

31 марта 2023
Мэр Череповца Вадим Германов посетил кампус «Михайловская дача» и пообщался со студентами Высшей школы менеджмента СПбГУ

Вчера Вадим Германов встретился со студентами Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) в загородном кампусе «Михайловская дача» в рамках Карьерной недели менеджера, где поделился своим взглядом на современные вопросы управления умным городом, а также ответил на вопросы обучающихся.

Мэр Череповца рассказал о наиболее эффективных практиках стратегического управления территорией, реализуемых в Череповце, о деятельности института городских управ и управлении коммунальным хозяйством, а также поделился своим опытом и секретами решения сложных административных задач.
Вадим Германов отметил важность межрегионального обмена опытом лучшими практиками развития территорий, в том числе в формате межвузовского партнерства – ВШМ СПбГУ и Череповецкого государственного университета.



Напомним, что при поддержке «Северстали» Череповец станет пилотной площадкой для междисциплинарного проекта ВШМ СПБГУ по разработке и апробации методологии развития компетенций работников городских администраций и муниципалитетов для повышения качества управления городскими проектами.
Апробация первой части методики состоится в Череповце 27-29 апреля 2023 г. Спикерами выступят Анастасия Голубева и Оксана Пикулева.



Пилот реализуется в рамках инновационного проекта по децентрализованному управлению территориями «Институт управ», который создан в 2021 году по решению руководства Череповца – мэра Вадима Германова и главы города Маргариты Гусевой.

Проект призван полностью изменить работу с обращениями граждан. Во всех 26 округах города создаются «мини-мэрии» — центры по работе с населением по месту жительства. В результате проекта произойдет качественная перезагрузка сферы управления городскими территориями. Пилотный проект завершится в июне 2023 года. Планируется, что он будет масштабирован и на другие города России.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
31
марта
2023
Учредители агентства