Мебель, посуду, упаковку, спецодежду – эту и другую продукцию череповецкие производители готовы поставлять в республику Таджикистан

17 августа 2021
Мебель, посуду, упаковку, спецодежду – эту и другую продукцию череповецкие производители готовы поставлять в республику Таджикистан

Шесть компаний Череповца приняли участие в онлайн встрече с Торговым представительством Российской Федерации в Республике Таджикистан. Мероприятие состоялась при участии Департамента экономического развития области, Агентства Городского Развития, Торгово-промышленной палаты Вологодской области.

Как отметил Евгений Климанов, начальник Департамента экономического развития Вологодской области – Республика Таджикистан входит в число приоритетных зарубежных рынков для Вологодской области. В прошлом году, несмотря на все сложности экономического характера, товарооборот Вологодской области с Таджикистаном вырос на 110% и составил почти 25 миллионов долларов США. По итогам 2020 года Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов РФ, осуществляющих экспортные поставки в Таджикистан, обеспечив 3,1 % российского экспорта.

Главный результат встречи – достигнутые договорённости о сотрудничестве и партнёрстве между бизнесменами регионов.

Компании Череповца, которые находятся в поиске новых надежных иностранных партнеров или ищут возможности расширить рынки сбыта и выйти на новую целевую аудиторию – могут обратиться в Агентство Городского Развития. Мы тесно взаимодействует с торговыми представительствами РФ за рубежом и другими профильными организациями по вопросу предоставления необходимой информации по вопросам международного сотрудничества. Подробнее по телефону (8202) 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
августа
2021
Учредители агентства